Amministratori Condominiali

Ricerca amministratori di condominio

All’interno di questa sezione sarà possibile  visulizzare gli amministratori di condominio associati a ConfArtAmministratori. Usa la mappa interattiva sottostante per trovare gli amministratori nella tua zona, clicca sul segnaposto per visualizzarne i dati.

Amministrazioni Condominiali M.G.M. S.r.l

Via Pisana 204/r – Via Scipione de’ Ricci 6/r – 50143 – 50134 – Firenze

Mail: info@amministrazionimgm.it

PEC mail: amministrazionimgm@pec.it

Tel: 055-0250048

www.amministrazionimgm.it

Abitare Servizi Srl

Piazza Gramsci, 4/B – 50018 – Scandicci (Firenze)

Mail: abitare@abitareservizi.it

PEC mail: abitareservizi@legalpec.me

Tel: 055 782257

Fax: 055 7331853

www.abitareservizi.it

Fabio Andorlini

Via Masaccio, 115 – Firenze

Mail: info@fabioandorlini.com

Elettra Andrei

Via del Molin Nuovo, 40 – 50018 – Scandicci (Firenze)

Mail: elettraandrei@gmail.com

Mail PEC: elettra.andrei@pec.it

Tel: 3476871525

Sauro Artini

Via Galileo Galilei, 13 – 50018 – Scandicci (Firenze)

Mail: studioartini@hotmail.com

PEC mail: studioartini@legalmail.it

Tel. 0557351456

Fax. 0557356007

Michele Ballini

Via S. Antonio, 1 – 50133 – Firenzuola(Firenze)

Mail: info@studioballini.it

PEC mail: michele.ballini@geopec.it

Tel: 055819455

Fax. 055819455

Giovanni Bianchini

Via G. F. Mariti, 7C – 50127 – Firenze

Mail: studioamministrazionibianchini@gmail.com

PEC mail: giovannibianchini@postecert.it

Tel. 055/0883739

Fax. 0550883753

Carlo Bonaiuti

Viale P. Togliatti, 6 – 50019 – Sesto Fiorentino (Firenze)

Mail: bonaiuticarlo@gmail.com

PEC mail: carlo.bonaiuti@geopec.it

Tel. 055/0982098

Fax. 055/0982099

Geometra

Alessia Brotini

Via Ribaldaccio 98 – 50025 – Montespertoli (Firenze)

Mail: alessiabrotini72@alice.it

PEC mail: alessia.brotini@geopec.it

Tel: 0571676180

Fax. 0571608274

Luca Brunori

Via Carducci 2 – 50051 – Castelfiorentino (Firenze)

Mail: luca@brunori.net

PEC mail: l.brunori@pec.it

Tel. 0571684659

Fax. 0571684659

brunori.net

Andrea Carletti

Via di Novoli 42/G – 50127 – Firenze

Mail: amministrazionicarletti@gmail.com

PEC mail: studio.carletti@pec.it

Tel. 055/43.56.75

Fax. 055/43.56.75

Matteo Cencetti

Piazza dell’Unità Italiana, 19 – Pontassieve (Firenze)

Mail: amministrazione@matteocencetti.com

Tel: 055/8328552

Francesco De Vincentiis

Via Spadini, 5 – Firenze

Mail: info@studiodevincentiis.com

PEC mail: francesco.devincentiis@geopec.it

Tel: 055/8952469

Daniele Del Bene

Via XX Settembre 78 – 50129 – Firenze

Mail: condominio@studiodelbene.it

PEC mail: delbenecondominiale@pec.it

Tel. 055-611878

Fax: 055-611878

https://www.studiodelbene.it

Lorenzo Del Soldato

Viale Spartaco Lavagnini 27/C -Firenze

Mail: edelsol@rag-delsoldato.it

Studio Casamonti sas Diletta Casamonti

Via 2 Giugno, 88 – Sesto Fiorentino (Firenze)

Mail: d.casamonti@libero.it

Tel. 0558826159

Alessio Di Tommaso

Via Guido Banti 18 – 50139 – Firenze

Mail: info@aditommaso.it

PEC mail: alessio.ditommaso@pec.it

Tel. 055-4360680

Fax. 055-5609388

https://www.aditommaso.it

Ragioniere

Studio Elia-Fochi & C. S.r.

Viale M. Fanti, 193 – Firenze

Tel: 055 605160

Andrea Falleni

Via Francesco Datini, 23 – Firenze

Mail: falleniamministrazioni@gmail.com

Tel: 055/6532036

Alessandro Elia

Via di Picille 9 – Bagno A Ripoli (Firenze)

Mail: info@studioeliafochi.it

Tel: 055/605160

Alessando Ferrari

Via D’Orso 17 – 50135 – Firenze

Mail: geom.ferrari@coimmsrl.it

PEC mail: coimmsrl@registerpec.it

Tel.: 055561120

Fax. 055587303

https://www.coimmsrl.it/

Fabio Fochi

50137 – Pontassieve (Firenze)

Mail: info@studioeliafochi.it

PEC mail: info@pec.studioeliafochi.it

Tel: 0556121066

Fax. 055607946

Ivo Fanciulli

Via L. Andreotti 58 – 50142 – Firenze

Mail: ivo.fanciulli@libero.it

PEC mail: ivo.fanciulli@postemail.postecert.it

Tel: 335/428044

Fax. 055715756

Andrea Franci

Via Veneto, 45 – Firenze

Mail: info@studiofranci.it

Tel. 055/3989080

Nicola Gallo

Via Dino Compagni, 20 – Firenze

Mail: info@amministrazionicondominialigallo.it

Tel. 055/579790

Massimiliano Gallo

Via Dino Compagni, 20 – Firenze

Mail: maxlgallo@tiscali.it

Tel. 055/579790

Malavolti Gianni

Via F. Niccolai 19 – 50032 – Borgo San Lorenzo (Firenze)

Mail: geom.malavolti@gmail.com

PEC mail: gianni.malavolti@geopec.it

Tel. 055-8495046

Fax. 0558495046

Egor Gianni

Via Pisana n. 40 – Scandicci

Mail: studiogiannisrl@gmail.com

Tel. 055/757094

Antonio Gallo

Via G. Ferrero 14 – 50100 – Firenze

Mail: studiogallo.fi@gmail.com

PEC mail: antonio.gallo@geopec.it

Tel. 335423195

Fax. 055573822

Marinella Iacicco

Via della Saggina, 23/2 – Firenze

Mail: amministrazioni.iacicco@outlook.it

Tel. 3484945721

Marco Innocenti

Via della Pace Mondiale, 98 – 50025 – -Scandicci (Firenze)

Mail: info@marcoinnocenti.eu

PEC mail: marco.innocenti1@geopec.it

Tel. 055/19932624

Fax. 0557350328

Elia Guia

Viale Mafredo Fanti, 193 – Firenze

Mail: info@studioeliafochi.it

Tel. 055/605160

Cristina Maffei

Piazza Indipendenza n. 21 – Firenze

Mail: studiomaffei@email.it

Tel. 3392567193

Massimliano Innocenti

via tito speri 17 – 50135 – Firenze

Mail: studioinnocentiamm@yahoo.it

Tel. 3404941055

Studio Mattei srl

Piazza Mascagni 82 – Firenze

Mail: m.mattei@studiomattei.net

Tel. 055/4378734

Andrea Masi

Viale M. Fanti, 193 – -Firenze (Firenze)-

Mail: andrea.masi.firenze@alice.it

Tel. 055-605160

Francesco Minniti

Largo Spontini 32 – Scandicci (Firenze)

Mail: geomfrancescominniti@gmail.com

Tel. 055/755686

Francesco Minicucci

Via Ciseri, 3 – Firenze

Mail: francesco.minicucci1@libero.it

Tel. 055/782736

Marino Montini

Via dell’Arcolaio, 30 – Firenze

Mail: gestioneimmobiliaremontini@gmail.com

Tel. 055/244405

Francesco Morchi

Piazza Batoni 11 – Firenze

Mail: morchimmobiliare@iol.it

Tel. 055/701601

Stefano Morchi

Piazza Batoni 12 – Firenze

Mail: info@morchi.it

Tel. 055/711035

Studio Tecnico Amministrativo Fiorentino Nannucci - Cresci

Via di Ripoli 138/b – Firenze

Mail: info@studiostaf.it

Tel. 055/691402

Paolo Nigi

Via Masaccio 167 – 50126 – Firenze

Mail: nigibrandinistudioassociato@gmail.com

PEC mail: nigibrandinistudioassociato@pec.it

Tel. 0555000225

Fax. 055580973

Albert Picarelli

Piazza P. Mascagni n. 10 – Firenze

Mail: aemmecentroservizi@aol.it

Tel. 055/415746

Norman Pizzi

Piazza Indipendenza 21 -Firenze

Mail: info@pizziamministrazioni.it

Tel. 055/489776

Elena Pratesi

VIA MELLONI N° 29 – 50019 – Sesto Fiorentino

Mail: elena.pratesi@alice.it

Tel. 055/4216444 – 055/4216055 – 055/4205735

Fax. 055/4216444

Stefano Ricci

Via C. Cavour, 106 -Firenze

Mail: stefano_ricci@iol.it

Tel. 0555000525

Simone Ricotti

Via Torcicoda n. 89/12 – 50142 – Firenze

Mail: studioricotti@gmail.com

PEC mail: simone.ricotti@geopec.it

Tel. 0555277878

Fax. 0555277878

Nato a Fiesole 29/12/1982

Cod. Fiscale RCTSMN82T29D575L P.Iva 05393600480

Fabrizio Sabatino

Viale Ariosto 695 – 50019 – Sesto Fiorentino (Firenze)

Mail: f.sabatino@hotmail.it

Tel. 0554483704

Alessandro Scuffi

Via Montebello 41 – 50123 – Firenze

Mail: geomscuffi@libero.it

PEC mail: alessandro.scuffi@geopec.it

Tel. 3396231171

Fax. 055282550

Giacomo Signorino Gelo

Via P. Carnesecchi, 14 – Firenze

Mail: amm.signorino@gmail.com

Tel. 055/571513

ELLEBI Snc

Via Carnesecchi, 39 – Firenze

Mail: lb.firenze@gmail.com

Tel. 055/2670175

Claudio Sorge

Via F.lli Cairoli, 13 – Sesto Fiorentino (Firenze)

Mail: infostudiosorge@gmail.com

Tel. 055/4490837

CAGESTI Srl

Via E. Fermi n. 101 – Campi Bisenzio (Firenze)

Mail: amministrazione@cagesti.it

Tel. 055/8961023

Geom. Sebastiano Caruso Srlu

Via Masaccio 201 – 50132 – Firenze

Mail: info@carusofirenze.it

Tel. 055/5522672

Paola Stabile

Via Masaccio n. 153 – 50132 – Firenze

Mail: stabilepaola84@libero.it

PEC mail: paola.stabile@geopec.it

Tel. 3472234354

Lorenzo Taddei

Via Mario – 50145 – Firenze (Firenze)

Mail: info@studiotaddei.it

Tel. 055307408

www.studiotaddei.it

Francesco Bigazzi

Piazza Beato Angelico, 4 – 52027 – -San Giovanni Valdarno (Arezzo)-

Mail: info@gestimm.net

PEC mail: info.gestimm@pec.it

Tel. 3932133710

Isabella Regoli

Piazza Beato Angelico 4 – 52025 -San Giovanni Valdarno (Arezzo)

Mail: isabella.regoli@gmail.com

PEC mail: arch.isabellaregoli@pec.it

Tel. 3381320097

Stefano Bizzi

Via Grande,179 – Livorno

Mail: agenziapetrarca@tin.it

Tel. 0586/210539

Romano Luchini

Via Micali 22 – 57125 – Livorno

Mail: amministrazione@studioluchini.com

PEC mail: studioluchini@pec.it

Tel. 0586 804515

Fax. 0586 804515

 

 

Alessandro Ceccotti

Via Mentana, 6 – Viareggio (Lucca)

Mail: condominio@studio-ceccotti.it

Tel. 0584/425597

Vasco Sorelli

Via di Picciorana, 583 – 55100 – Lucca

Mail: info@sorellivasco.it

PEC mail: vasco.sorelli@pec.it

Tel. 3384577122

https://www.sorellivasco.it

Alessandro Bongiorno

Via Catani, 28/A – 59100 – Prato

Mail: a.bongiorno@modussas.it

PEC mail: modus@mypec.eu

Tel. 0574/590976

Fax. 0574590976

Giacomo Chiti

Via Bruno Zucca n.11 – 59100 – -Prato (Prato)-

Mail: info@chitiamministra.it

PEC mail: info@pec.chitiamministra.it

Tel. 334 2690402

https://www.chitiamministra.it

Matteo Lanzarini

Via Montalese, 279 – 59100 – Prato

Mail: studioam.matteo@gmail.com

Tel. 0574 650065

Diletta Cristiana Lombardi

Via Montalese, 279 – Prato

Mail: diletta.studio8@gmail.com

Tel. 0574/650065

Stefano Magni

Via Fabbroni 11 – Prato

Mail: info@studioedc.net

Tel. 0574/571921

Ivano Menchetti

Via Udine, 21 – Montemurlo (Prato)

Mail: gestioni@smartcasastudio.com

Tel. 0574/791428

Giulio Menicacci

Via Fabbroni 11 – Prato

Mail: giulio@studioedc.net

Tel. 0574/571921

Lorenzo Palmeri

Via delle Badie 5/D – 59100 – Prato

Mail: info@mondocondominiolp.it

Tel. 0574/633364-334/9449908

https://www.mondocondominio.org/

Alessio Pepe

Via F. Ferrucci n. 49 – Prato

Mail: alessio.pepe70@gmail.com

Tel. 0574582430

Alessio Querci

via dell’Alberaccio, 69/i – 59100 – Prato

Mail: studioquerciemorganti@pec.it

PEC mail: studioquerciemorganti@pec.it

Tel. 0574/34064-35636

Elena Ravasio

Via Valentini, 10 – Prato

Mail: gravasio@conmet.it

Tel. 0574/37088

SATADUE Srl

Via Dino Saccenti, 19/21 – Prato

Mail: m.salimbeni@prato.confartigianato.it

Tel. 0574/6561

Andrea Tordini

Via Carlo Goldoni 8/G – Prato

Mail: geom.andreatordini@gmail.com

Tel. 0574/465902

Generale Condomini di Andrea e Valentina Stigliano

Viale L. Ariosto, 695 – Sesto Fiorentino (Firenze)

Mail: valentina.generalecondomini@gmail.com

Tel. 055/4483704